Внимание! Доставка в регионы временно приостановлена и осуществляется курьером только по г. Белгород.
 

Пихта

Abies Sibirica
135,00
р.
Обладает противоревматическим, противовоспалительным, ранозаживляющим, бактерицидным, антистрессовым действием,
Повышает иммунитет, улучшает формулу крови.
Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство очень высокой биологической активности, свойства которого подтверждены, проводившимися десятилетиями в нашей стране, клиническими испытаниями. Пихтовое эфирное масло имеет огромный спектр применения и по своим свойствам превосходит многие эфирные масла, в т.ч. очень популярное сегодня масло чайного дерева.

Женщины найдут в пихтовом масле идеальное косметическое средство, которое в короткий срок поможет избавиться от морщин и дряблости кожи благодаря его омолаживающему воздействию на клетки организма. Это свойство пихтового масла особенно ощущается после приема горячей (38 С) ванны с добавлением в нее 3-5 капель: через 15-20 минут появляется чувство легкости, молодости, исчезает усталость, снимается стресс. Более длительное нахождение в пихтовой ванне помогает расслаблению мышц, быстрому засыпанию. Сон при этом становится спокойным и глубоким. Такие процедуры благотворно влияют на центральную нервную систему, помогают избавиться от бессонницы и неврозов. При этом отмечается восстановление гетерогенной активности коры головного мозга.

Широкие возможности заключены в пихтовом масле как лечебном препарате. В народной медицине, например, оно с успехом применяется при лечении гинекологических и урологических заболеваний.
Распыление пихтового масла в помещениях способствует уничтожению болезнетворных микробов, устраняет неприятные запахи в туалетах, кухнях, оставляет тонкий аромат хвойного леса в жилых и ванных комнатах. Это незаменимый натуральный дезодорант, снижающий потоотделение.

ангина, воспаление легких, бронхит
грипп, ОРЗ и другие простудные заболевания
диатез у детей
мокрая экзема
Ожог третьей степени «А» и «Б»
Обработка ран.
Переломы, ушибы
Радикулит, плексит, ишиас, миозит и другие заболевания периферической нервной системы
Ревматоидный полиартрит, артриты простудного характера
Сильный кашель.
Чирьи, фурункулы, карбункулы, панариции.

ВНИМАНИЕ:
Перед применением проводить пробу на переносимость эфирных масел.